вторник, 22 октября 2013 г.

Шоколадный торт с манным кремом и бананами

 Быстрый шоколадный торт с интересным кремом. Бисквит у данного торта самый обычный - яйца, сахар, мука и какао. А вот крем - довольно необычный. Крем состоит из манной каши, бананов и масла. По-моему довольно интригующе! Данный тортик стоит того, чтобы попробовать его приготовить.
Торт с манным кремом рецепт

 Меня этот тортик зацепил еще и тем, что дома были все необходимые продукты.
Расчет продуктов для формы диаметра 21-22 см.

Для бисквита нам понадобится:
- 4 яйца,
- 1 стакан муки,
- чуть меньше 1 ст. сахара,
- 4 ст. л. какао.
Для крема:
- 1/2 стакана сахара,
- 2 спелых банана,
- пачка масла (180-200 гр),
- 2 ст.л. манной крупы,
- 1 стакан молока.
 Бисквит лучше печь в два захода. То есть сначала берем половину продуктов и делаем бисквит, затем вторую и делаем бисквит. Когда у нас 2 бисквита, а не один большой - будет проще порезать.
 Масло заранее достаем, чтобы оно успело стать мягким.
 Берем 2 яйца и взбиваем с щепоткой соли. Взбиваем тщательно, добавляем порциями сахар. Взбить массу нужно так, чтобы сахар растворился, а сама яичная смесь стала крепкой.

Смешиваем муку и какао и всыпаем к яичной смеси. Перемешиваем аккуратно ложкой. Главное не миксером, а то все пузырьки воздуха исчезнут и бисквит не поднимется - будет очень плотным и тонким.


 Мы, пока печется бисквит, займемся кремом. Варим манную кашу: доводим молоко до кипения, засыпаем пару ложек сахара и затем тонкой струйкой засыпаем манную крупу.
 Размягченное масло взбиваем с сахаром. Сахар добавлять постепенно. Затем добавляем бананы. Опять взбиваем. Теперь порциями добавляем остывшую кашу и опять взбиваем.

Разрезаем готовые на коржи на пополам. Собираем торт. Коржи немного пропитать сахарным сиропом или просто смешать кипяченую воду с сахаром. Если не пропитать - торт будет сухой.

Теперь промазываем коржи кремом и отправляем в холодильник пропитываться.
Украшать можно как угодно, например, можно сверху посыпать какао.
шоколадный торт с манным кремом рецепт


Приятного чаепития!

Комментариев нет :

Отправить комментарий